Мы заметили, что в последнее время конкурентам становится тяжело конкурировать с нами. Происходит это по нескольким причинам:

  1. Качество ароматов мы не снижаем и всегда выкупаем от самого высокого (TOP) к первому (Q1) или максимум второму после него (Q2) из всех имеющихся в наличии идущих далее категорий у поставщиков, таких как Q3, Q4, которые покупают остальные. Кто помнит, раньше они тоже у нас были, но сейчас их больше нет и не будет.
  2. Стоимость за грамм держим наименьшую, а также делаем индивидуальные условия для особых клиентов.
  3. Скорость обслуживания и порядок отправки товара у нас всегда один день. И это тот самый день, в который клиент произвел оплату.
  • Если у кого-то была отправка на второй день после оплаты, то на это наверняка была уважительная причина: очередь предыдущих заказов или же товар закончился, а его запас находился на складе, и доступ сотрудников к нему был после окончания рабочего дня.
  1. Мы не разбавляем масла и не красим. Пишем и не скрываем категории качества к каждому аромату. И гарантируем получение того качества, которое вы заказываете!

Наши предприимчивые конкуренты

Ничего сверхъестественного мы не делаем, просто выполняем свои обязанности перед клиентами настолько хорошо, насколько можем. У клиентов есть право на это, и мы его соблюдаем, построив систему для нашего товара. Но вот в чем дело — наши конкуренты предприимчивые люди! Вместо того чтобы прочитать книгу «Сервис как конкурентное преимущество» от автора Джона Шоула, они делают следующее: некоторые из них приняли решение заняться демпингом, то есть искусственным занижением цен. Демпинг — это метод крупных корпораций с большим бюджетом, для того чтобы вытеснить мелкие, снижая цены до уровня иногда даже ниже закупочных, пока их более слабые конкуренты не начинают нести серьезные убытки и не оставляют эту нишу. Где-то это даже незаконно, но это рабочая схема, и для клиента, казалось бы, ничего плохо в ней нет. Ниже цены, почему нет? Это рынок, и цены тут правят, но не каждый демпинг идёт на пользу как оптовикам (вам), так и конечному потребителю (вашим клиентам).

Как не стать лохом

Стали появляться оптовые поставщики масел, придумавшие свой авторский, нездоровый демпинг для лохов — то есть для тех, у кого порог принятия решения о закупке чувствителен только к низким ценам, а такие факторы, как качество, стойкость, шлейф, отзывы своих же клиентов не то чтобы не волнуют их — просто эти уровни оценки товара для них вообще недоступны. Как будто эти уровни и лохи на разной частоте, как будто с ними говорят на несуществующем языке, показав только битую цену. Они её видят — и им хорошо, а остальное они не видят, не слышат и не понимают. Есть простое правило избежать такого — «не будьте лохами»!

Важно помнить!

Самое интересное (и стоит обратить на это больше всего внимания!), что этот псевдодемпинг подразумевает не только низкие цены, а «тупо» другие фабрики, такие как Argeville, Iberchem, Mane, Gulcicek и так далее, которые, когда мы их добавляли в прайс, никто даже не покупал, вот и всё. У нас есть даже некоторые ароматы, которые просто лежат, и мы не знаем, как от них избавиться. Например, зелёный BLACK AFGANO от MANE, килограммов пять. Мы решили посоветоваться с вами по этому поводу. Если вы хотите покупать подобные фабрики, проголосуйте за них, и мы привезём вам их товар, если в этом есть необходимость.

Уистлер для BAHUR

Кто хочет продавать мыло и шампуни — шаг вперед!

Неужели среди наших покупателей больше тех, кто хочет изготавливать мыло или шампуни? Или им недостаточно идеального качества от EPS, LUZI и недостаточно, что их клиенты возвращаются к ним снова?! Если люди хотят покупать чуть дешевле — есть фабрика SELUZ, но ведь даже она среди всех остальных, что мы с вами пробовали — наилучшая!

Проголосуйте, пожалуйста, в этой статье за ту фабрику, товар которой предпочитаете вы!

Выберите фабрику, которую предпочитаете вы

Основные и региональные дома

LUZI — швейцарский завод, находится в городе Дитикон.

EPS — турецкий завод, находится в Стамбуле.

SELUZ — турецкий завод, находится в городке Селимпаша.

ARGEVILLE — французский завод, находится в городе Грасс.

IBERCHEM — испанский завод, находится в городке Альхама дэ Мурсия.

JEAN NIEL — французский завод, находится в городе Грасс. С 1778 года, один из старейших домов мира.

MANE — французский завод, находится в городке Ле-Бар-сюр-Лу. Крупнейший независимый игрок индустрии.

GULCICEK — турецкий завод, находится в Стамбуле.

CPL — английский завод, находится в Великобритании.

Мировые лидеры F&F

GIVAUDAN — швейцарский завод, находится в городе Венье. Крупнейший мировой производитель ароматов и вкусов.

FIRMENICH — швейцарский завод, находится в Женеве. С 2023 года — часть DSM-Firmenich.

IFF — американский завод, штаб в Нью-Йорке. International Flavors & Fragrances.

SYMRISE — немецкий завод, находится в Хольцминдене. Из Haarmann & Reimer.

TAKASAGO — японский завод, находится в Токио. Старейший японский парфюмерный дом.

Качество

Мы остановились на трех из них, а так все хороши, если смотреть издалека. Но далеко не все так хороши, как хотят ваши и наши клиенты. У каждой из этих фабрик есть ароматы очень хорошего качества, но то, что люди покупают больше всего, мы определяли на протяжении 1 года.

Подделка

Лучше всех, по нашему мнению, конечно же, та фабрика которую вы покупаете в алюминиевой банке с названием «LUZI» от 0,5 KG и артикулом «Т», будучи уверенными, что это именно та самая фабрика, а не какой-то белорусский закос под неё с надписью MADE IN BELARUS. Несмотря на то, что там действительно есть их представители, это еще не говорит о том, что они могут производить там ароматы и размещать такую надпись. И еще — если к вам привозят алюминиевую банку не с пенициллиновой пломбой, то смело можно отправлять ее назад, даже не открывая. Мы считаем, что если уж даже банку не смогли подделать под завод LUZI, то аромат тоже скорее всего не смогут повторить.

Хороший товар не может стоить дёшево, а дешёвый товар не может быть хорошим.

Самое удивительно, что товар всех фабрик покупается, и товар даже самых слабых покупается по 3-4 тонны. От мыла или шампуня из их масел я бы, конечно, не отказался, но не более того. Мы говорили, что напишем несколько фабрик, от которых стоит отказаться, потому что их ароматы в большинстве своём просто совсем не то, что хотят конечные потребители. Эти фабрики продают только то, что хотите вы, а не ваши клиенты — а вы хотите низкие цены. Это печально.

Есть фабрики, у которых присутствует качество DELUXE. Это означает, что когда-то у них высшим артикулом был TOP, но что-то пошло не так: они сравнили свой TOP с лучшими фабриками и вынуждены были придумать еще «надкатегорию», но это тоже не помогло и Q1 от LUZI лучше их DELUXE. Что ж, теперь ждём SUPER DELUXE —хотя толку-то!

Пробники

Зачем покупать очень дешево ароматы таких фабрик, как Iberchem, Mane, Gulcicek или Argeville, ведь клиент готов вам заплатить за самое высокое качество! И мы должны дать ему это качество. Ведь он вас просит не дешево, он просит — качественно. Но если это получится еще и дёшево, то он — ваш поклонник навеки. Не ищите максимальную выгоду — вы тратите время, которое не считаете расходами. И в итоге вы думаете: куплю подешевле, а потом, если окажется не то, куплю подороже. Так проходит один оборот — один цикл, за который вы должны продать товар. Но не думайте, что дешёвый товар у вас начнут раскупать! Единственное, что вам останется — это начать дарить его в пробниках или продавать эти пробники за копейки.